Дерево или пластик: какую песочницу выбрать

Песочница является наиболее популярным элементом игровой площадки среди детей младшего возраста. Если человек хочет, чтобы его ребенок приятно проводил время и развивал мелкую моторику, то он может купить песочницу для дачи или сада. Это изделие можно установить практически на любом участке, так как оно не требует много места.



Из какого материала выбрать песочницу

Наиболее популярными материалами исполнения являются пластик и дерево. В специализированных магазинах можно найти оба варианта. Каждое изделие отличается друг от друга формой, размером и материалом исполнения. У каждого материала имеются преимущества и недостатки.

Среди преимуществ дерева выделяют полную экологичность, долговечность и надежность. Среди плюсов пластика выделяют простоту в монтаже, широкий выбор форм и доступность. Окончательный выбор человек должен делать, исходя из собственных предпочтений и бюджета. Зачастую детская песочница из пластика представляет собой монолитную конструкцию, поэтому ее достаточно сложно транспортировать. Изделие из дерева представляет собой отдельные элементы, которые потребуется собрать после доставки.

Перед подбором потребуется определиться с целями и задачами. Изделие из пластика можно без проблем перемещать по участку после извлечения песка изнутри. Деревянную конструкцию нужно будет полностью разбирать. И дерево, и пластик могут быть окрашены в самые разные цвета. Деревянные конструкции чаще выступают в качестве модуля детской игровой площадки. Если в будущем планируется расширение и соединение песочницы с горкой, то лучше выбрать классическую квадратную деревянную песочницу.

Преимущества установки песочницы на даче

Среди преимуществ детской песочницы можно выделить: Сделать горку или качели достаточно проблематично самостоятельно. Песочницу можно сделать из подручных материалов или недорого приобрести в специализированном магазине. После монтажа изделия ребенок сможет лепить из песка какие-либо фигуры, играть с грузовыми игрушечными машинками или рисовать на песке.

Песочница идеально подходит для детей от 1 года до 6 лет. Во время игры ребенок полностью фокусируется на своей деятельности и не беспокоит родителей. Несмотря на это, со стороны родителей все равно требуется надзор, особенно если речь идет о совсем маленьких детях.

В магазинах продаются песочницы из самых разных материалов. Качественное игровое изделие украсит участок и станет для ребенка наиболее приятным местом для времяпровождения. Сейчас имеется возможность приобрести песочницы с солнцезащитными козырьками и удобными крышками.

Также детская песочница может продаваться как модуль игровой площадки. Если на даче много свободного пространства и ее часто посещает несколько семей с детьми, то можно купить горку, качели, скалодром и песочницу, чтобы создать игровой комплекс, в котором смогут играть сразу несколько детей.