Как выбрать горки для детей

Под детской горкой можно понимать две разновидности конструкции: И от того, насколько верно будет подобрана горка, будут зависеть безопасность детей, а также, разумеется, их хорошее настроение.

Советы по выбору горки от специалистов

В первую очередь, перед тем как купить детскую горку, нужно осведомиться, есть ли у продавца соответствующее гигиеническое разрешение, а также необходимые сертификационные документы. Визуально необходимо осмотреть горку на предмет наличия повреждений и дефектов. Следует учитывать возрастные особенности изделия:

Выбор по материалу изготовления

Бытует мнение, будто бы пластиковые детские горки не отличаются механической прочностью. На самом деле, это не так. Современный пластик достаточно прочный, чтобы выдержать интенсивную эксплуатацию, его легко отмывать от загрязнений.

Однако пластик будет растрескиваться, если на улице сильные морозы. Особенно они опасны в сочетании с резкими потеплениями. Поэтому, если горку планируется постоянно использовать только на улице, она должна иметь минимум пластиковых элементов.

Горка же из металла окажется лучшим вариантом. Металл максимально долговечные и прочный материал. Но он подходит в случае с горкой только в одном случае – если снаряд устанавливается капитально, в строгом соответствии со всеми требуемыми нормами.

Но металл может со временем покрыться ржавчиной, нужно его регулярно прокрашивать, либо делать выбор в пользу горок с соответствующим нержавеющим покрытием. Кроме того, нужно внимательно осмотреть горку на предмет отсутствия острых краев. В противном случае нанесение травмы ребенку – вопрос лишь времени.
Детские горки, изготовленные из дерева, служат весьма долго. Но под воздействием влаги дерево может начинать гнить. Помимо этого, есть риск того, что малыш подцепит заусенец.

Ну а если горку планируется развернуть временно, например, только на пару дней, пока семья находится на отдыхе на даче, то практически идеальным вариантом можно считать горку надувную.