Выбор типа детской игровой карусели, советы и расчёты

Детская карусель – это не только забавная и веселая игра, но и средство для развития координации, физических навыков ребенка. Однако она будет выполнять все свои обязанности только при условии правильного выбора и верно проведенных расчетов.

Разновидности каруселей для детей

Сегодня известно несколько разновидностей детских каруселей и аттракционов. Их главным образом принято делить по конструктивным типам: Чтобы понять, какому типу карусели отдать предпочтение, нужно принимать во внимание массу нюансов. Это и возраст детей, и интенсивность эксплуатации изделия, и место размещения аттракциона, и даже погодные условия.

В любом случае принцип работы всех этих конструкций заключается в том, что те или иные элементы конструкции прикрепляются к центральной оси и получают момент вращения. Существуют детские карусели, которые приводятся в движение мускульной силой, а также специальным электродвигателем.

Расчет для карусели

Для того, чтобы аттракцион был безопасен, требуется его точное соответствие установленным ГОСТам. И это, в свою очередь, потребует знания некоторых формул и проведения определенных расчетов.

Так для выбора карусели с круглой поворотной платформой нужно будет просчитать площадь круга под каруселью. Благо дальше математического курса шестого класса можно ничего не вспоминать. А именно: площадь круга вычисляется по всем известной формуле:
S=π·R²
При этом: π – постоянная математическая величина равная 3,14, а R — это радиус исследуемой окружности (круга).
По формуле нужно будет узнать, сколько места потребуется выделить под детскую карусель, плюс еще 3 метра минимум оставить для так называемой зоны безопасного приземления.

Далее переходят к процессу изготовления каркасной основы. Для этого потребуются: Вся конструкция надежно сваривается. Если же все-таки есть сомнения в своих силах, луче будет обратиться за помощью к специалистам или вовсе – купить карусель в специализированном магазине с последующей установкой.